您当前的位置:首页 > 困难帮扶

2020年绵阳市总工会“金秋助学”拟资助困难职工子女就学名单公示

发布日期:2019-09-23 13:12 作者:总工会管理员  来源:总工会  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]

根据《关于开展2020年金秋助学活动及金秋助学专项资金分配的通知》等相关规定,对拟资助的学生名单进行为期5天的公示,公示期为2020 923 - 928日。若有申请人条件不符合资助规定,或虽符合条件但多部门重复申报,请将情况反映至绵阳市总工会女工部,联系电话:08162307125,市总工会将对举报进行核实,如认定属实,则将取消或调整该申请人的申请。

 

       绵阳市总工会

        2020923


2020年绵阳市总工会“金秋助学”拟资助困难职工子女就学名单
序号 学生姓名 就读学校 家庭地址或职工工作单位
1 宋燕 邵阳学院化学工程与工艺专业 西山东路55号
2 李静涛 成都理工大学 涪城区临园路西段
3 刘奕初 成都理工大学广播电视专业 工区街道
4 胥敬 西华大学 城厢街道
5 詹松铭 天津大学 南河路25号
6 王睿 四川大学 红星街107号
7 鲜坦君 中国地质大学 顺城街16号院
8 傅怀玉 电子科技大学成都学院 嘉来圣水小区
9 胡湘茹 芦溪中学 丰谷镇兴建村
10 李周蕊芝 程度中医药大学附属医院针灸学校 关帝镇沁水村
11 郑伟 电子科技大学成都学院 西山南路63号
12 李文斌 四川轻化工大学 绵阳市三台县新德镇会仙村二社
13 辜婧 南大学艺术学院 游仙区仙人路二段6号48栋
14 张靖 四川师范大学 生物科学 游仙区仙人路二段6号48栋
15 牛雨豪 四川旅游学院 信息管理与信息系统 游仙区仙人路二段6号3-3号
16 福童 乐山职业技术学院旅游管理  游仙区仙人路二段6号35-1-7号
17 彭亚冰 四川师范大学 历史文化与旅游 绵阳市三台县建平镇四季村九组
18 尚丽红 天津大学财务管理 游仙区石马镇张家坪村一组
19 李文静 河北工业大学 汉语国际教育 游仙区剑南东路东段社区
20 吴文龙 重庆工商大学 信息管理 游仙区信义镇旦家庙村五组
21 常斌 四川旅游学院 物流工程 游仙区小枧三星社区
22 刘美琪 成都大学 英语 游仙区开元二期
23 钟俊杰 川大锦城学院 软件工程 游仙区老龙山廉租房
24 周侨 成都银杏酒店管理学院 财务管理 绵阳市三台县永明镇永红村三组
25 朱睿 四川电子机械职业技术学校 广告设计 大2 四川广元市昭化区黄龙水石磨一组
26 王鑫 游仙职业技术学校 计算机 大2 游仙区柏林镇6组17号
27 巩思岚 成都农业科技职业技术学院 2018级工程造价专业 游仙区观太乡巩家沟村十三社
28 左岱民 成都理工大学工程技术学院 资源与勘察土木工程系 绵阳市游仙区梓棉乡
29 王会淋 成都东软学院 软件技术 大2 游仙区忠兴镇明龙村二组81号
30 敬福明 宜宾学院 大2 游仙区魏城镇黄莲村六组
31 冷金菊 内蒙古师范大学 秘书学 大3 游仙区信义镇观太场八村十社
32 马宇豪 成都理工大学 地质工程 大4 盐亭县金鸡镇高石村二组
33 闫涛 南京金陵科技学院通信工程 大2 游仙区仙鹤镇青龙村16组
34 汪浩峰 中国矿业大学 计算机大2 游仙区仙鹤镇朝真村8组
35 蒲佳乐 长春中医药大学 针灸推拿 大2 四川省剑阁县仙镇小桥村8组17号
36 向小霞 西南财经大学 金融学大2 游仙区小枧沟爱河村
37 王会淑 四川外国语大学成都学院 阿拉伯语 大2 游仙区忠兴镇明龙村二组81号
38 涂枭 上海海事大学 计算机大3 四川三台县中太镇核桃街60号
39 杜颖川 四川警察学院刑事科学技术大二 游仙区石马镇涪江村五组
40 王镓瑜 绵阳一中 涪城区富乐路长虹第四生活区43-2-601
41 张椿 绵阳一中 游仙区仙鹤镇青龙村13组
42 潘屹 科学城一中 绵阳市梓潼县卧龙镇桂花村
43 黄志强 成都指南针职业技术学校 高2 安州区塔水镇三泉村
44 肖鑫 三台中学  绵阳市三台县建中乡河边村五组
45 阮梦洁 实验中学 游仙区白蝉乡圣渝祠村
46 王茜蝶 南山中学 绵阳市高新区双碑村中街43号
47 杨浃欣 眉山市仁寿县文宫中学 高3 绵阳市高新区双碑村中街43号
48 朱帅 九州技术学院 四川省西昌县鸣龙镇象导村8组48号
49 汪鑫 西南大学/风景园林 绵阳市安州区花镇五郎村10组
50 谭钰席 成都医学院临床医学专业 好医生药业集团有限公司
51 马玉琴 成都大学 四川天雄药业
52 罗朝旭 内蒙古民族大学 小学教育 安州区清泉镇金泉村11组
53 文程蘸 上海复旦大学经济系 银河公司
54 赵佳佳 四川师范大学 黄土镇马村村道保洁员 
55 刘志怡 西南民族大学  安州区塔水镇生产街
56 陈键 南京三江学院计算机 安县永河绿嘉园农产品种植农民专业合作社 
57 王琪 四川农业大学工商管理专业 绵阳外国语学校
58 周晶晶 内江师范学院小学教育 同心村003组
59 李悦 重庆师范大学 安州区川磷化工有限公司
60 周凡淄 重庆理工大学 好医生药业集团有限公司
61 肖萍 四川工程职业技术学院软件技术二年级 银河公司
62 莫翔麟 成都工贸职业技术学院 安州区塔水送水部
63 赵宇龙 四川电力职业技术学院 河清镇富乐社区
64 张博 四川建筑学院铁道工程专业 好医生药业集团有限公司
65 王暇 西华大学会计专业 好医生药业集团有限公司
66 杨浩 重庆大学 建材市场
67 邓菲儿 哈尔滨工程大学航空航天类专业 农村淘宝店
68 蒋得田 上海大学/材料类 安州区兴仁乡石庙11组 
69 孙杨 成都理工大学化学工程与工艺 江苏泰州泰兴虹桥工业园百澄特钟钢管有限公司
70 杨戈 重庆交通大学水利类 塔水朝兴油厂
71 蒋治江 成都理工大学 建筑工地
72 苏浩 西南石油大学/材料科学与工程  绵阳市安州区花八号路12# 
73 文雪桐 成都中医药大学/药学院中药学 德阳市中江县黄鹿镇铜音村6组12号 
74 周涵 西南科技大学外国语专业  安州区清泉镇白果村9组
75 李帆 四川传媒学院/广播电视学 绵阳市安州区昌达金属回收有限公司
76 任永龙 西南交通大学希望学院机械设计制造及其自动化专业 原安县纸业有限公司
77 黄舜 雅安职业技术学院医学美容技术 安州区塔水镇云塔社区六居委二组
78 邓章林 泸州三河学院药品服务与管理专业 好医生药业集团有限公司
79 薛雅文 2020年考入四川音乐学院(本科)
九岭镇双石村七组
80 王杰 2020年考入成都机械大学(本科) 江油市新春乡红塔村七组
81 罗辰程 2020年考入成都职业技术学院  武都镇和谐家园
82 杨玲玲 2019江油职中 江油市战旗镇中和村12组38号
83 杨丽萍 2019哈尔滨商业大学经济统计学
 江油市厚坝镇高院村5组
84 李国强 2019四川化工职业技术学院 马角镇沉水村六组
85 何英杰 2019河南大学电子信息工程 江油市雁门镇西坝村三组
86 母杨淇 2019重庆师范大学汉语言文学  江油市二郎庙镇芭蕉湾村6组
87 张炜 成都航空职业技术学院 四川省太平镇红旗村51号附1号 
88 左珍红 江油市太白中学
江油市厚坝镇玄武村三组
89 寇锋 2017北京大学 江油市东安乡构树村七组
90 冯千入 2019四川工商职业技术学院  江油市新华村9组
91 林雯雯 2019北京北工大学,化学系 江油市双河镇桂花村一组09号
92 莫慧裙 2019绵阳阳光技校 西屏乡桃园村3组
93 黄芸 重庆师范大学汉语言文学 太平镇诗城西段383号
94 母诗语  青莲镇初中 江油市青莲文丰镇一村
95 李国强 2019四川化工职业技术学院 马角镇沉水村六组
96 蒙珊 川北医学院医学检验技术 三台县祥和苑2单元15-3
97 吴柏岑 中国石油大学北京克拉玛依校区工学院油气储运工程专业 四川省绵阳市三台县建平镇学街6号
98 范芝俊 长安大学信息工程学院电子信息类 三台县学街盛地嘉园2幢一单元5楼1号
99 黄红玲 成都中医药大学工商管理 四川省绵阳市三台县乐安镇农兴村二组
100 王业开 江苏科技大学计算机类 碧波村五组11号
101 张思颖 西南大学德语系 北泉路281号文峰宿舍五单元三楼一号
102 唐晓玉 西华师范大学天文系 三台县鲁班镇
103 董映雄 成都东软学院数字艺术系动画专业 五组057号
104 袁帅 成都理工大学核技术与自动化工程学院电气工程及其自动化 安宁梁坪村一组022
105 黄润 成都医学院麻醉 潼川镇胜丰村6组
106 刘艳芬 四川幼儿师范专科学校旅游管理 四川省绵阳市三台县乐安镇天马光华村3-7
107 胡超 成都理工大学宜宾校区管理与计算科学院 四川省三台县建平镇袁家沟村六组
108 黄雪瑞 四川文化传媒职业学院电子商务 建中镇朝凤村8组
109 任治琼 成都医学院麻醉 六组
110 吴兰 西南民族大学 三台县西平镇柑子园村六组
111 王丹 南京信息工程大学滨江学院 三组008号
112 张世宏 四川大学锦城学院机械设计制造及自动化 三台县新德镇柳塘村12组027号
113 向美红 成都理工大学广播电视学 四川省三台县西平镇踏水桥村6-27
114 唐秋霜 四川大学工商管理类 四川省绵阳市三台县太林乡九村二队
115 陈龙 成都信息工程大学通信工程 三台县西平镇建林5-6
116 李雨梦 德阳建筑职业学院建筑材料检测技术 新德镇永征村12组
117 王春艳 四川轻化工大学法学 三台县立新镇凉泉村3组
118 唐培华 成都信息工程大学控制工程学院 四川省三台县立新镇凉泉村六组(原李家祠)
119 刘家连 西华师范大学人力资源管理 四川省绵阳市三台县景福镇天宫山村六组
120 邓婷婷 西华师范大学化学化工学院化学类 四川省绵阳市三台县立新镇石垭村六村六组
121 马玉洋 成都理工大学应用化学 鲁班镇太林大桥村
122 胡文杰 四川文理学院计算机系 三台县北坝镇天平巷78号
123 王蕊 四川轻化工大学市场营销 四川省绵阳市三台县立新镇拦河凉泉村四村三组
124 宋橙 中北大学仪器类 绵阳市三台县老马乡三村二队
125 赖红宇 成都理工大学 三台县刘营镇龙沟村七村八组
126 侯媛 四川电影电视学院网络与新媒体 四川省绵阳市三台县乐安镇天马卿家沟村二组43号
127 左天军 西华大学计算机类 三台县观桥镇菊河乡六村十三组
128 邓帆 安徽农业大学工商管理类 三台县安居镇大佛寺村一组34号
129 龚春艳 重庆文理学院材料类 四川省绵阳市三台县江镇鱼洞村二组
130 宋继森 四川化工职业技术学院化工装备技术专业 三台县古井镇下新富强村七组
131 李金玉 西华师范大学环境科学 三台县芦溪镇永江五柏村一组020号
132 李茂林 四川城市职业学院 绵阳市三台县古井镇下新乡团结村
133 王佳佳 四川轻化工大学工商管理系 四川省绵阳市三台县禾加乡潼川镇林茂村4组
134 王怀成 长江大学化学与制药 建中乡七村十二组022号
135 陈倩 西南石油大学英语 二组002号附1号
136 窦星宇 厦门大学嘉庚学院 绵阳市 涪城区 新庙二队
137 唐涛 攀枝花学院生物工程 长寨村9─4
138 张娜 天津财经大学珠江学院保险学 三台县梓州干道石油公司宿舍
139 龚萍 西华师范大学计算机科学与技术 建中镇东街116号附001号
140 肖敏慧 山东师范大学外国语言文学类 三台县新德镇新林村六社
141 秦瑜伶 成都文理学院会计学 四川省绵阳市三台县鲁班镇梧桐村(原新寨村)
142 姚佳沁 江西师范大学财政金融学院会计学 四川省三台县建平镇唐桥村五组
143 杨雨婷 成都大学国际经济与贸易 三组042号
144 蒋维超 四川轻化工大学材料成型及控制工程 三台县观桥镇文台乡田坝村七组一号
145 周蕊 南充职业技术学院小学教育专业 四川省绵阳市三台县西平镇建林金桥村八组
146 余双喜 西南科技大学生命科学与工程学院 四川省绵阳市三台县紫河镇
147 羊山玉 扬州大学广陵学院 三台县新生镇曙光乡8-1
148 谢星雨 南充职业技术学院机电工程系汽车检测与汽车维修 同德瓦窑村一组
149 黎坤香 西昌学院金融工程 三台县鲁班镇梧桐村四组
150 杨峰 成都理工石油工程 三台县江镇永丰社区
151 严海霞 成都理工大学外国语学院英语专业 三元镇普陀村11组
152 雷永胜 成都理工大学电子信息工程 光辉镇一村二组
153 刘林莉 西南科技大学经济管理学院工商管理系 四川省绵阳市三台县金石镇元山村5组14号
154 黄鹏 四川信息职业技术学院 四组043号
155 齐华军 四川旅游学院信息管理与信息系统 四川省三台县建中乡西丰范家井村
156 鲁丰宁 四川信息职业技术学院移动通信技术 四川省三台县老马镇五龙村一组
157 宋娅玲 四川轻化工大学广播电视学 井泉村2社
158 吴晓芳 四川传媒新闻学 四川省绵阳市三台县广化橙园村一组
159 侯雪苹 达州中医药职业学院护理 三台县秋林镇秋峰村二村六队
160 罗欢 西华大学材料成型及控制工程 四川省三台县紫河镇杜家沟村七组017号
161 周文龙 绵阳职业技术学院 富顺镇太平村8组
162 杨洋 江西理工大学信息工程学院电子信息工程 五松村五组009号
163 王海滨 东北石油大学高分子材料与工程 三台县刘营镇新建村十组031号
164 王琴 乐山师范学院社会体育指导与管理 四川省绵阳市三台县协和乡纸匠沟八组034号
165 江芮锋 西华师范大学思想政治教育 三元镇场镇
166 张龙 江西师范大学科学技术学院小学教育专业 三台县西平镇风吹树村6组
167 吴海龙 成都东软学院计算机科学与技术 四川省绵阳市三台县鲁班镇梧桐村4-6
168 杨柠檬 四川文轩职业学院 四川省三台县刘营镇一村三组
169 王振宇 乐山师范学院环境工程 四川省绵阳市广利乡九村六队
170 谌晓龙 四川大学锦城学院通信工程 九社
171 谌伦杰 西华大学材料科学与技术 8组024号
172 丁怡云 兰州财经大学信息工程学院电子商务 三台县老马乡九村二队
173 杨思琪 合肥学院酒店管理 三台县三元镇长发村10组
174 何沁松 成都工业学院汽车服务工程 盐亭县云溪镇昆仑路5号
175 何柳欣 攀枝花学院数据科学与大数据技术 盐亭县云溪镇昆仑路5号
176 李卓青 塔里木大学通讯工程 盐亭县麻秧南岳村7村1组
177 张琴 四川财经职业学院 盐亭县柏梓镇三合村11组
178 黄建国 青白江机械学院大三 盐亭县黄溪乡向阳村12组 
179 陶清秀 盐亭中学高一 盐亭县柏梓镇乐阳村11组 
180 王虹力 黑龙江科技大学大四 盐亭县金鸡镇启文村10组
181 景俊吉 四川机电学院大二 盐亭县云溪镇凤池街35号 
182 汤进涛 西华大学大二 盐亭县两河镇共和石门村6组 
183 程兰兰 成都大学大四 盐亭县八角镇复明村3组 
184 苏语冉 齐鲁工程学院大三 盐亭县柏梓镇三元村6组 
185 彭芬 成都理工大学大二 盐亭县金鸡镇石老村6组
186 赵佳利 眉山医科职业学院 中通成都分拨中心/观义镇双桥村1组
187 宋坤 四川机电职业技术学院 东莞是创圣鞋业有限公司/观义镇双桥村二组
188 邓金沙 成都工业职业技术学院 美锐电路(东莞)有限公司/石牛镇富强村九组
189 白培 资阳环境职业学院 梓潼县莽哥火锅/玛瑙镇普光村一组
190 白雨彤 四川护理职业技术学院 苏州百万欣精密模具有限公司/建兴新桥村五社(崇文社区)
191 王诗丽 眉山医科职业学院 梓潼县聚源酒店/文昌镇西河村五组
192 范俊坤 四川城市职业学院 林江苎麻纺织有限公司/职工宿舍
193 何嘉俊 成都职业技术学院 上海宝山区宝山镇劳动服务所/
194 张棋 四川国际职业学院  南桥社区/原梓潼县织绸厂/ 文昌镇紫阳路240号
195 王秋萍 成都工贸职业技术学院 绵阳允城商贸有限公司/自强镇长征村三社
196 赵振良 绵阳职业技术学院 山西煤矿工业区/自强镇自强村五社
197 张菲 乐山职业技术学院  文昌镇彭氏车行/梓潼县马鸣乡金燕村六社
198 刘攀 四川长江职业学院护理专业 绵阳长林食品股份有限公司/文昌镇翠云路西路国有公房246号
199 杨子鞍 四川职业技术学院.旅游英语 鑫感念商业公司/文昌镇金牛路北段
200   成都大学 平武县虎牙藏族乡上游村一组
201 任雨杰    四川师范大学 平武县龙安镇飞龙路西段
202 周小凯 复旦大学 平武县锁江羌族乡水口村平岩组
203   华中师范大学 平武县江油关镇建康村三洞水组
204 刘美麟 成都师范学院 平武县木楠村7组14号
205 范佳雨 达州职业技术学院临床医学  平武县大桥镇大岩村范家湾 
206 杨苓苓 四川科技职业学院  平武县南坝镇建全村马家山组 
207 王珊珊 西华师范大学 平武县水晶镇柏梓村1组15号 
208 彭园灵 四川工商学院  平武县水晶镇柏梓村4组 
209   苏州大学 平武县水田羌族乡沙河村朱家坪组 
210   四川工商学院  平武县豆叩镇裕华村田坝组 
211 邓凯元 乐山师范学院 平武县大桥镇关坪村化坪组25号 
212   江苏科技大学  平武县徐塘羌族乡海棠村老房组 
213   四川外国语大学  平武县豆叩镇九龙村二组 
214 张清海 成都理工大学  平武县豆叩镇银安村 
215 黄荣杰 西南石油大学 平武县豆叩镇裕华村 
216 张清和 成都工业学院 平武县豆叩镇银安村桂花组 
217   四川轻化工大学 平武县豆叩镇木楠村学房组29号 
218 肖婷婷 平武高中  平武县豆叩镇先锋村竹林组 
219   江油中学 平武县徐塘羌族乡复兴村土桥组    
220 景佳怡 四川工商学院数字媒体技术 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司
221 计子涵 浙江大学外国语言文学类 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司
222 王媛 西南石油大学建筑环境与能源应用工程 北川县建诚木业有限公司
223 罗新豪 陇东学院食品科学与工程 安昌镇群联村四组
224 邓钰卓 西昌学院播音与主持 北川县禹露茶叶有限公司 
225 赵思绮 西南财经大学食品质量与安全 擂鼓八一中学
226 舒飞 中国地质大学资源勘查工程 北川都坝富农马铃薯专合社
227 董娟 哈尔滨工业大学交通工程 北川八角生态种养殖专合社
228 刘浩然 四川大学中国语言文学 北川四星水泥有限公司
229 付锦涛 西南财大天府学院艺术教育 桂溪镇杜家坝卫生站
230 赵燕玲 北海艺术设计学院舞蹈表演 北川桂溪镇金宝村三组
231 何悦 成都信息工程大学会计学 北川墩上乡羊角村227号
232 何明莉 西北民族大学法学  北川县陈家坝镇马鞍村村委会 
233 蹇天仪 西南财经大学天府学院智能科技 北川坝底乡坝底村4组
234 蒋玲玲 四川省动物科学学院  马槽乡打零工 
235 李兴华 宜宾学院软件工程  宜宾打零工 
236 李学明 中国地质大学地质类 北川禹里镇禹穴村410号
237 李玉 西华大学思想政治教育 擂鼓镇方早村三组
238 李双 成都师范学院生物科学 安昌镇川主村6组
239 李芳 四川农业大学  打零工 
240 梁文星 四川师范大学数学 擂鼓镇麻柳湾村5组
241 梁程程 天津大学化工能源与生命医药类 北川都坝乡水井村三组
242 刘波 四川农业大学农村区域发展 北川安昌镇宝林村
243 杨婷婷 乐山师范学院化学  遂宁市奇力钻井队 
244 刘高平 西南石油大学自动化  北川羌族自治县忻园种植专业合作社
245 刘玲 四川文化艺术学院产品设计 小坝镇巩固村四组
246 刘颖 西南交大汉语国际教育 北川小坝镇回龙村五组
247 廖静 西华大学英语 北川县片口乡保尔村 
248 陆麒麟 南京邮电大学公共事业管理 北川忻园种植专合社
249 钟雨 天津师范大学地理科学 安昌镇鼓楼村5组
250 苟思可 绵阳师范学院 墩上乡人民政府清洁工 
251 邱小蓉 新疆艺术学院美术学 北川曲山镇景家村1组
252 彭家欢 四川轻化工大学电气工程及其自动化  阿坝州黑水县芦花镇三达古村 
253 张晓佳 成都中医药大学生物技术  绵阳信合广商贸有限公司 
254 陈圳 内江师范学院思想政治教育 绵阳市东辰磁性材料有限公司
255 贺发蓉 广东海洋大学材料成型与控制工程 桂溪镇杜家坝村五组
256 王萍 中南民族大学经济学 北川富农马铃薯种植专合社
257 王韵玺 汕头大学国际经济与贸易 北川富农马铃薯种植专合社
258 景连菊 山西医科大学 西藏打零工
259 谭红梅 中南民族大学生物医学工程 绵阳市东辰磁性材料有限公司 
260 王妍 华北电力大学能源与动力 北川富农马铃薯种植专合社
261 向超 西华大学车辆工程  北川八角生态种养殖专业合作社 
262 杨学文 西南医科大学信息管理与信息系统 北川安昌镇群联村4组
263 许海艳 西昌学院学前教育 安昌镇川主村6组
264 饶骁 西南财大计算机类 北川都坝乡水井村三组
265 杨玲 成都大学汉语国际教育  北川富农马铃薯种植专业合作社 
266 姚晓莉 四川农大信息工程 北川桃龙藏族乡铁龙村2组
267 张晖 成都信息工程大学金融工程 片口乡东江村3组
268 罗梓源 四川轻化工大学电子商务 北川富农马铃薯种植专合社
269 赵欢欢 沈阳药科大学环境科学 北川香泉乡太平村2组
270 赵兴龙 成都理工旅游管理  都坝乡富农马铃薯专业合作社 
271 赵瑾 四川农大信息管理与信息系统 陈家坝镇赵家铺子
272 夏瀚轩 西南科技大学机械类 安昌镇群联村五组
273 李浩铭 内蒙古大学文物与博物馆学 北川通口镇小坪村三组
274 熊文亮 西华大学外国语学院日语专业  绵阳市涪城区华元力兴有限责任公司
275 周鑫 四川农业大学电气自动化  北川兴良生态种养殖专业合作社
276 李莹 川北医学院医学检验 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司 
277 陈欣 中国社会科学院大学财务管理  陈家坝小学 
278 彭久香 成都医学院生物医学工程  富粥铺 
279 王羽 乐山师范学院旅游管理 马槽乡黑水村223号
280 刘勇 西南石油大学资源勘查工程 北川卧龙石材厂
281 朱贵宏 天津大学化工能源与生命医药 北川富农马铃薯种植专业合作社
282 何鼎 成都中医药大学应用心理学 北川和谐旅游开发有限公司
283 高启龙 成都信息工程大学 电子信息科学与技术 北川富农马铃薯合作社
284 王晶晶 西南医科大学临床医学 马槽乡花桥村209号
285 蹇开菊 乐山师范学院学前教育 马槽乡黑水村321号
286 罗玉雪 湖南学院医学影像技术 北川小坝厚朴山土鸡养殖专合社
287 田世强 成都师范学院体能教育 北川百花中药材专业合作社
288 陈春霞 四川大学锦江学院 会计 小坝乡玉龙宾馆
289 李晨曦 成都文理学院工程造价 北川富通旅游公共交通有限公司
290 王健 西华大学 能源与动力工程 贯岭乡军君餐馆
291 杨丰铖 四川农业大学法学行政学 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司 
292 周龙 四川理工学院  江油市龙溪谷一颗米餐馆 
293 冯银月 四川农业大学英语专业 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司 
294 何长林 成都西华大学  正和电子厂 
295 安兴全 四川水利职业技术学院水土保持技术 重庆中建湖山印象项目部 
296 余艾佳 四川水利职业技术学院水利水电工程技术  绵阳市好运通出租汽车公司 
297 贺玲 乐山职业技术学院电子商务 北川羌族自治县忻园种植合作社 
298 张春林 乐山职业技术学院光伏材料制备技术 贯岭乡岩林村高山源生态种养合作社 
299 孟祥 四川信息职业技术学院电力工程 北川县片口乡保尔村 
300 廖鹏 乐山职业技术学院光伏发电技术与应用 北川县片口乡保尔村 
301 杨安俊 西昌学院 北川县片口乡松柏村 
302 景连波 北川中学 西藏打零工
303 张崇阳 七一职中 北川县片口乡东江村委会 
304 王义钦 北川中学 四川省北川羌族自治县恩达猕猴桃专业合作社 
305 吴雪梅 北川中学  都坝乡富农马铃薯专业合作社 
306 丰德美 北川中学  贯岭乡中心村公益岗位 
307 熊晶晶 北川中学  绵阳市涪城区华元力兴有限责任公司
308 范俊名 七一职中 北川羌族自治县富通旅游公共交通有限公司 
309 陈宇航 北川中学 北川县建诚木业有限公司
310 邓代秀 北川中学 绵阳市东辰磁性材料有限公司 
311 刘陈静 琼台师范学院 南充市南部县光中乡芦花村6组 
312 王艳溶 天津职业技术师范大学  四川蓬溪县文井镇定香村7社 
313 邓澄 西南科技大学 绵阳市三台县石安镇双石6村10组 
314 赖锟 成都理工大学工程技术学院 德阳市中江县黄鹿镇群力村5组18号 
315 程庆玲 四川工业科技学院 四川省盐亭县柏梓镇青山村5组
316 周凤玲 天津理工大学 贵州省德江县长堡乡桥溪村石坝组
317 邓佳欣   西华大学    绵阳高新区永兴镇茅针寺村2组
318 张欣    九州技师学院   四川省蓬溪县蓬南镇石孔村3组
319 勾浩   成都纺织高等专科学校   绵阳城郊乡戈家庙村3组
320 张双迪   西北工业大学    绵阳高新区永兴镇金河村8组
321 赵亚鹏  绵阳中学实验学校 永兴镇松山寺村5组
322 李鑫杨 绵阳职业技术学院 绵阳市三台县景福镇茂隆白鹤湾村五组001号
323 寇金宇 四川工商学院 中华坊小区11单元43
324 吴昊鑫  上海大学 绵阳市游仙区沈家坝上街9号
325 王嘉 四川大学锦江学院会计 艾萨斯电子材料有限公司


    分享到: